MÁS DE SOCIEDAD



PARA APROVECHAR

Ofertas en “El Mercado en tu barrio”: descuentos de hasta 30% en Santa Lucía

Este viernes 8, vuelve “El Mercado en tu barrio” a la zona oeste baja de Salta con alimentos, productos de limpieza y más, a precios imperdibles.

Ofertas en “El Mercado en tu barrio”: descuentos de hasta 30% en Santa Lucía

Este viernes 8 de agosto, vecinos de la zona oeste baja de la ciudad podrán aprovechar importantes descuentos en alimentos, productos de limpieza y artículos para el hogar. De 10 a 16, en la cancha de La Rivera (Santa Oliva y Santa Marta, barrio Santa Lucía), se desarrollará una nueva edición de “El Mercado en tu barrio”, una iniciativa pensada para cuidar el bolsillo de los salteños y fomentar el consumo local.

Con precios que llegan a estar un 30% por debajo del valor habitual, el programa permite a las familias abastecerse con productos de calidad sin salir del barrio. Además, ofrece una oportunidad concreta para fortalecer el trabajo de pequeños productores y emprendedores locales.

¿Qué podés encontrar?

A continuación, un resumen de las ofertas destacadas que estarán disponibles en esta edición:

 Carnes

Asado surtido (4 kg): $24.499,99

Bola de lomo / Paleta: $10.999,99

Tapa de asado, Sobaco o Tortuguita: $8.999,99

Costeleta de cerdo: $4.999,99

Hígado: $2.499,99

Pollo

Pollo entero: $3000/kg

Pechuga: $6900/kg

Pata muslo: $2700/kg

Alitas / Trozado: $2600/kg

Panificados

Tiras: 5 x $1000

Tortillas y surtidos: 8 x $1000

Facturas: 5 x $1000

Bollos: 4 x $1000

Pan dulce / pan de anís o naranja (300 g): $500

Cremonas y trenzados (500 g): $1000

Huevos

Selección x20: $3600

Mediano x20: $3200

Súper selección x20: $4000

Selección x30: $5000

Mediano x30: $4700

Chico x30: $4200

Verduras

Acelga, zanahoria o brócoli (atado): $1500

Remolacha / Espinaca (atado): $1000

Lechuga: 2 x $1000

Tomate chico (2,5 kg): $1000

Tomate grande (3 kg): $2000

Frutas

Combo surtido (naranja, mandarina, limón, banana): 15 x $1500

Mandarina, banana o naranja: 12 x $1000

Palta: $3000/kg

Manzana y pera: $1500/kg


¿Te gustó la noticia? Compartíla!